Premios | Reconocimientos

0 Comparticiones Facebook 0 Twitter 0 Google+ 0 Pin It Share 0 LinkedIn 0 Email --

Fallas Ximo Esteve Logo HD

Premios | Reconocimientos

 

 

Tabla de Premios de Falla

 

 

 

Tabla de Premios de Ingenio y Gracia

 

 
*Estos premios están datados desde el año 1990.
**La categoría “Única” corresponde a los premios de municipios como Benaguacil, Catarroja, Ribarroja del Turia, La Pobla de Vallbona, Godella, Alaquàs y Manises
***El número que aparece en cada celda del interior de la tabla corresponde a las veces que se ha logrado ese premio en distintos años dentro de cada categoría.
 
 
 
 

 Desglose de Premios por años:

 

  • 9º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2017

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 3º Premio Sección 4ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2017

Falla Andrés Piles Ivars – Salvador Tuset

http://fallaapiles-salvadortusset.blogspot.com.es

  • 3º Ingenio y Gracia Sección 4ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2017

Falla Andrés Piles Ivars – Salvador Tuset

http://fallaapiles-salvadortusset.blogspot.com.es

  • 2º Premio Sección Especial (Paterna)

Junta Local Fallera de Paterna (https://www.facebook.com/pages/Junta-Local-Fallera-Paterna/445360232213487)

marzo de 2017

Falla Plaça Dos de Maig de Paterna

http://www.falladosdemaig.com

  • 1º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2017

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 2º Premio Infantil Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2017

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl


  • 1º Ingenio y Gracia Infantil Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2017

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 7º Premio Sección Única (Alaquàs)

Junta Local Fallera de Alaquàs

(https://www.facebook.com/juntalocalfallera.alaquas)

marzo de 2017

Falla Verge de l’Olivar de Alaquàs

https://www.facebook.com/Falla-Verge-De-lOlivar-dAlaquàs-1666877356861718

  • 8º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2016

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 3º Ingenio y Gracia Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2016

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 13º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2016

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 1º Premio Sección Especial (Paterna)

Junta Local Fallera de Paterna (https://www.facebook.com/pages/Junta-Local-Fallera-Paterna/445360232213487)

marzo de 2016

Falla Plaça Dos de Maig de Paterna

http://www.falladosdemaig.com

  • 4º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2016

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 5º Premio Infantil Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2016

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 3º Premio Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

(https://www.facebook.com/juntalocalfalleramanises/)

marzo de 2016

Falla Santa Fèlix

https://www.facebook.com/falla.santafelix

  • 8º Premio Infantil Sección Única (Manises)

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2016

Falla Santa Fèlix

https://www.facebook.com/falla.santafelix

  • 10º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2015

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 3º Ingenio y Gracia Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2015

Falla Aras de Alpuente – Castell de Pop

http://fallaarasalpuente.com

  • 5º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2015

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

  • 2º Premio Sección Especial (Paterna)

Junta Local Fallera de Paterna (https://www.facebook.com/pages/Junta-Local-Fallera-Paterna/445360232213487)

marzo de 2015

Falla Plaça Dos de Maig de Paterna

http://www.falladosdemaig.com

  • 1º Ingenio y Gracia Sección Especial (Paterna)

Junta Local Fallera de Paterna (https://www.facebook.com/pages/Junta-Local-Fallera-Paterna/445360232213487)

marzo de 2015

Falla Plaça Dos de Maig de Paterna

http://www.falladosdemaig.com

  • 4º Premio Infantil Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2015

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 1º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2014

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 3º Premio Sección Única (Benaguacil)

Junta Local Fallera de Benaguacil

marzo de 2014

Falla Calle “Blasco Ibáñez” (Falla El Borrego)

  • 4º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2014

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 3º Premio Sección Única (La Pobla de Vallbona)

Junta Local Fallera de La Pobla de Vallbona

marzo de 2014

Falla Trinquet i Adjacents (La Pobla de Vallbona)

  • 4º Premio Infantil Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2014

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 3º Premio Infantil Sección Única (La Pobla de Vallbona)

Junta Local Fallera de La Pobla de Vallbona

marzo de 2014

Falla Trinquet i Adjacents (La Pobla de Vallbona)

  • 3º Premio Infantil Sección 1ª (Torrente)

Junta Local Fallera de Torrente (http://fallasdetorrent.com)

marzo de 2014

Falla Avenida Reina Sofía – Plaza Pedro Iturralde

http://fallareinasofia.jimdo.com

  • 11º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2013

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 3º Ingenio y Gracia Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2013

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 3º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2013

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 2º Premio Sección Única (Benaguacil)

Junta Local Fallera de Benaguacil

marzo de 2013

Falla Calle “Blasco Ibáñez” (Falla El Borrego)

  • 3º Premio Infantil Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2013

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 3º Premio Infantil Sección 1ª (Torrente)

Junta Local Fallera de Torrente (http://fallasdetorrent.com)

marzo de 2013

Falla Avenida Reina Sofía – Plaza Pedro Iturralde

http://fallareinasofia.jimdo.com

  • 10º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2012

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 8º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2012

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 8º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2012

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 3º Premio Sección 1ª (Torrente)

Junta Local Fallera de Torrente (http://fallasdetorrent.com)

marzo de 2012

Falla Avenida Reina Sofía – Plaza Pedro Iturralde

http://fallareinasofia.jimdo.com

  • 4º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2012

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 3º Premio Sección Única (Benaguacil)

Junta Local Fallera de Benaguacil

marzo de 2012

Falla Calle “Blasco Ibáñez” (Falla El Borrego)

  • ‘Ninot Indultat’ (Benaguacil)

Junta Local Fallera de Benaguacil

marzo de 2012

Falla Calle “Blasco Ibáñez” (Falla El Borrego)

  • 1º Premio Sección Única (Godella)

Junta Local Fallera De Godella

marzo de 2011

Falla Plaza Doctor Valls de Godella

  • ‘Ninot Indultat’ (Godella)

Junta Local Fallera De Godella

marzo de 2011

Falla Plaza Doctor Valls de Godella

  • 1º Premio Infantil Sección Única (Godella)

Junta Local Fallera De Godella

marzo de 2011

Falla Plaza Doctor Valls de Godella

  • ‘Ninot Indultat’ Infantil (Godella)

Junta Local Fallera De Godella

marzo de 2011

Falla Plaza Doctor Valls de Godella

  • 7º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2011

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 4º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2011

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 1º Ingenio y Gracia Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2011

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 4º Premio Sección Única (Catarroja)

Junta Local Fallera de Catarroja (http://jlfcatarroja.vacau.com)

marzo de 2011

Falla Rambleta y Adyacentes de Catarroja (Falla La Rambleta)

  • 4º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2011

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 3º Ingenio y Gracia Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2011

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 17º Premio Infantil Sección 1ª

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2011

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 2º Premio Sección 1ª (Torrente)

Junta Local Fallera de Torrente (http://fallasdetorrent.com)

marzo de 2011

Falla Avenida Reina Sofía – Plaza Pedro Iturralde

http://fallareinasofia.jimdo.com

  • 5º Premio Sección Única (Ribarroja del Turia)

Junta Local Fallera de Ribarroja (http://www.ayto-ribarroja.es/fallas)

marzo de 2010

Falla la Amistad de Ribarroja del Turia

http://www.fallalamistat.es.tl

  • 2º Premio Sección 1ª (Torrente)

Junta Local Fallera de Torrente (http://fallasdetorrent.com)

marzo de 2010

Falla Avenida Reina Sofía – Plaza Pedro Iturralde

http://fallareinasofia.jimdo.com

  • 4º Premio Sección Única (Catarroja)

Junta Local Fallera de Catarroja (http://jlfcatarroja.vacau.com)

marzo de 2010

Falla Rambleta y Adyacentes de Catarroja (Falla La Rambleta)

  • 11º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2010

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 7º Premio Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2010

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 4º Premio Sección Única (Alaquàs)

Junta Local Fallera de Alaquàs (http://blogs.alaquas.net/jlf)

marzo de 2009

Falla Plaza de España de Alaquàs

http://www.fallaplazaespanya.com

  • 4º Premio Sección Única (Catarroja)

Junta Local Fallera de Catarroja (http://jlfcatarroja.vacau.com)

marzo de 2009

Falla Rambleta y Adyacentes de Catarroja (Falla La Rambleta)

  • 2º Premio Sección 5ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2009

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 7º Premio Sección 7ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2009

Falla Tres Camins – Pinedo

http://www.fallatrescaminspinedo.com

  • 7º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2009

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • ‘Ninot’ de Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2009

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 4º Premio Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2008

Falla Santa Félix (Manises)

  • 1º Ingenio y Gracia Sección 7ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2008

Falla Tres Camins – Pinedo

http://www.fallatrescaminspinedo.com

  • 10º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2008

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 3º Premio Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2007

Falla Santa Félix (Manises)

  • 12º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2007

Falla Tomasos – Carlos Cervera

http://www.fallatomasos.com

  • 2º Premio Ingenio y Gracia Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2007

Falla Tomasos – Carlos Cervera

http://www.fallatomasos.com

  • 1º Ingenio y Gracia Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2006

Falla Santa Félix (Manises)

  • 11º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2006

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 6º Premio Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2005

Falla Poeta Altet – Benicarló

http://fallapoetaaltet.com

  • 3º Premio Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2005

Falla Santa Félix (Manises)

  • 8º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2005

Falla Linterna – Na Robella – Avenida Barón De Carcer

http://www.fallalinterna-narobella.com

  • 7º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2005

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 1º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2004

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 3º Premio Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2003

Falla Santa Félix (Manises)

  • 2º Premio Sección 6ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Manuel Arnau – Cruz Cubierta

http://www.fallacreucoberta.es

  • ‘Ninot’ de Sección 6ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Manuel Arnau – Cruz Cubierta

http://www.fallacreucoberta.es

  • 1º Premio Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Poeta Asins – Alegret – Puzol (Els Jovenils)

  • 2º Ingenio y Gracia Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Poeta Asins – Alegret – Puzol (Els Jovenils)

  • 12º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Antigua Senda de Senent – Paseo de la Alameda (Falla del Palau)

  • 7º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Linterna – Na Robella – Avenida Barón De Carcer

http://www.fallalinterna-narobella.com

  • 2º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 2º Ingenio y Gracia Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • ‘Ninot’ de Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2003

Falla Alquerías de Bellver – Garbí

http://www.fallaalqueriadebellver.com

  • 1º Premio Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2002

Falla Santa Félix (Manises)

  • 1º Ingenio y Gracia Sección Única (Manises)

Junta Local Fallera de Manises

marzo de 2002

Falla Santa Félix (Manises)

  • 1º Premio Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Poeta Asins – Alegret – Puzol (Els Jovenils)

  • 1º Ingenio y Gracia Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Poeta Asins – Alegret – Puzol (Els Jovenils)

  • 7º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Linterna – Na Robella – Avenida Barón De Carcer

http://www.fallalinterna-narobella.com

  • 7º Ingenio y Gracia Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Linterna – Na Robella – Avenida Barón De Carcer

http://www.fallalinterna-narobella.com

  • 12º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Plaza del Mercado Central

http://www.fallaplazadelmercadocentral.com

  • Premio Industria y Turismo

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Plaza del Mercado Central

http://www.fallaplazadelmercadocentral.com

  • 4º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 4º Ingenio y Gracia Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2002

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 3º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2001

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 5º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2001

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 5º Premio Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2001

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 1º Premio Sección 6ªC

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2001

Falla Linterna – Na Robella – Avenida Barón De Carcer

http://www.fallalinterna-narobella.com

  • 10º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2000

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 7º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2000

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 1º Ingenio y Gracia Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2000

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 7º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 2000

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 9º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1999

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 14º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1999

Falla Ramiro de Maeztu – Humanista Furió

http://fallahumanistafurio.com

  • 12º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1999

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 8º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1999

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 7º Ingenio y Gracia Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1999

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 7º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1998

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 5º Premio Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1998

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 8º Premio Sección 1ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1997

Falla Arzobispo Olaechea – San Marcelino

http://www.fallasanmarcelino.com

  • 1º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1997

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 1º Ingenio y Gracia Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1997

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 4º Ingenio y Gracia Sección 4ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1997

Falla Avenida Ecuador – Alcalde Gurrea

http://fallaecuador.es

  • 13º Premio Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1997

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 8º Premio Sección Especial

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1996

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 7º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1996

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 12º Ingenio y Gracia Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1996

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 3º Premio Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1996

Falla Avenida Ecuador – Alcalde Gurrea

http://fallaecuador.es

  • 5º Premio Sección 5ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1996

Falla Avenida Burjasot – Joaquín Ballester y Reus

http://www.fallajoaquimballester.com

  • 12º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1995

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 3º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1995

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 12º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1995

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 9º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1995

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 7º Premio Sección 1ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1994

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 20º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1994

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 13º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1994

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 15º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1994

Falla Fuencaliente – Lebón – Avenida Baleares

http://fallafuencaliente.blogspot.com.es

  • 4º Premio Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

febrero de 1994

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 1º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 2º Ingenio y Gracia Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 2º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Glòria – Felicitat – Tremolar (Falla l’Oliveral)

http://www.fallaoliveral.com

  • 5º Ingenio y Gracia Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Fuencaliente – Lebón – Avenida Baleares

http://fallafuencaliente.blogspot.com.es

  • 5º Premio Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Avenida Ecuador – Alcalde Gurrea

http://fallaecuador.es

  • 1º Ingenio y Gracia Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Avenida Ecuador – Alcalde Gurrea

http://fallaecuador.es

  • 7º Premio Sección 5ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1993

Falla Barrio de San José

http://www.fallabarrisantjosep.es

  • 4º Premio Sección 1ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1992

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 6º Ingenio y Gracia Sección 3ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1992

Falla Fuencaliente – Lebón – Avenida Baleares

http://fallafuencaliente.blogspot.com.es

  • 4º Ingenio y Gracia Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1992

Falla Guardacostas – Músico Jarque Cuallado

  • 9º Premio Sección 4ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1992

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 5º Premio Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 3º Ingenio y Gracia Sección 2ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Avenida Burjassot – Padre Carbonell (Falla Benicalap)

http://fallabenicalap.foroactivo.com

  • 2º Premio Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 2º Ingenio y Gracia Sección 2ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 10º Premio Sección 4ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 8º Ingenio y Gracia Sección 4ªB

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 6º Premio Sección 5ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1991

Falla Virgen del Sufragio – Plaza de la Virgen del Castillo (Blocs Platja)

http://fallablocsplatja.com

  • 9º Premio Sección 1ªC

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1990

Falla Cádiz – Los Centelles

http://www.cadiselscentelles.com

  • 9º premio Sección 2ªA

Junta Central Faller (http://www.fallas.com)

marzo de 1990

Falla Periodista Gil Sumbiela – Azucena

http://www.fallaperiodistagilsumbiela-azucena.es

  • 10º Premio Sección 2ªC

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1990

Falla Plaza Alfonso El Magnanimo – Nave

  • 6º Premio Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1990

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

  • 1º Ingenio y Gracia Sección 3ªA

Junta Central Fallera (http://www.fallas.com)

marzo de 1990

Falla Doctor Marañón – Maestro Palau

http://www.falladoctormaranyon.es

Ximo Esteve Mares
Maestro Artesano Fallero
ximo@fallasximoesteve.com
0 Comparticiones Facebook 0 Twitter 0 Google+ 0 Pin It Share 0 LinkedIn 0 Email --

0 comentarios en “Premios | ReconocimientosAñade el tuyo →

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *